В Чехии вводят локдаун после рекордного числа заболевших за сутки

missing
21 октября 2020, час 21:24

Правительство Чехии приняло решение ужесточить меры карантина из-за роста заболеваемости коронавирусом: за прошедшие сутки выявлено почти 12 000 новых заболевших. Министр здравоохранения Чехии Роман Примула опасается острого недостатка медперсонала. Об этом сообщает Чешское радио.

С 22 октября ограничивается свободное передвижение граждан, разрешено только выполнение рабочих обязанностей, посещение больниц и магазинов, а также нуждающихся в помощи родственников. Возможны прогулки в парках и садах.

Ограничена работа госучреждений, закроются магазины розничной торговли, кроме продуктовых, хозяйственных и аптек. Закрывшийся бизнес получит государственную помощь.

Правительство увеличивает количество койко-мест в больницах, приобретает аппараты ИВЛ и привлекает к работе в больницах врачей-добровольцев и иностранных специалистов.

12 октября из-за распространения COVID-19 в Чехии закрыли бары и рестораны, а школы перевели на дистанционное обучение.
С начала эпидемии по данным worldometer в Чехии 193 946 заболевших коронавирусом, 1619 человек умерли от болезни.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram