За последнюю неделю в Молдове грибами отравились 46 человек

missing
21 октября 2020, час 16:03

В Молдове участились случаи отравления грибами. Как сообщает 21 октября Национальный центр догоспитальной скорой медицинской помощи c 12 по 19 октября было зафиксировано 46 случаев отравления, из которых 43 пациентам потребовалась госпитализация. 

Как сообщили в центре, от отравления пострадали 11 детей и 32 взрослых. Больше всего звонков в экстренную службу поступило 19 октября. В тот день медицинская помощь потребовалась девяти пациентам, среди которых трое детей.

Три случая отравления зафиксировали в муниципии Кишинев, в Бельцах, Калараше и Единцах по два случая. В Дубоссарах, Хынчештах и Бричанах по одному случаю грибного отравления.

В Национальном центре догоспитальной скорой медицинской помощи сообщили, что принимают звонки 24 часа в сутки. В экстренных ситуациях граждан просят обращаться по номеру 112.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram