Экс-премьер министр РМ Юрий Лянке баллотируется в сенат Румынии

missing
24 октября 2020, час 19:45

Бывший премьер-министр Молдовы Юрий Лянкэ баллотируется в сенат Румынии от партии Pro România. Об этом сообщается на странице политического формирования в социальной сети. 

Лянке планирует избраться от избирательного округа No. 24 – Яссы. С ним конкурируют ещё 6 кандидатов.

Партию Pro România возглавляет экс-премьер министр Румынии Виктор Понта. Выборы в сенат состоятся одновременно в выборами в палату депутатов – 6 декабря 2020 года.


Astăzi, echipa PRO România Iași a depus listele de candidaturi pentru alegerile parlamentare. PRO România Iași propune o…

Опубликовано PRO România Iași Четверг, 22 октября 2020 г.


Юрий Лянкэ руководил правительством Республики Молдова с 30 мая 2013 года по 10 декабря 2014 года, будучи членом ЛДПМ. Он покинул стан либерал-демократов 2015 году и основал Европейскую народную партию Молдовы (ЕНП). В 2019 году ЕНП подписала протокол о сотрудничестве с партией Pro România и Лянкэ баллотировался по спискам этой партии на европейских парламентских выборах.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram