В российском Большом театре 124 человека заболели COVID-19

missing
27 октября 2020, час 21:57

В Большом театре в Москве коронавирусной инфекцией заразились больше ста сотрудников, сообщил директор театра Владимир Урин на заседании Совета по культуре при президенте РФ. Стенограмма опубликована на сайте Кремля.

«Утро у меня началось со сводки о том, что в театре болеют на сегодняшний день 124 человека, то есть это три с лишним процента от работающих в Большом театре», — сказал Урин, уточнив, что среди заболевших «люди разных профессий»: артисты, сотрудники «технических цехов и так далее», сообщает meduza.

Большой театр начал сезон 5 сентября, напомнил Урин. Сразу после открытия сезона, 10 сентября, театр отменил оперу «Дон Карлос» из-за положительного теста на COVID-19 у приглашенного исполнителя Ильдара Абдразакова.

В апреле 2020-го Большой театр сообщал, что коронавирусную инфекцию обнаружили у 34 сотрудников. Как писал РБК, заболевших отстранили от концерта «Мы вместе», где актеры выступали перед пустым залом. Концерт транслировали по телевидению.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram