НАРЭ снизило стоимость природного газа для потребителей на 12,2%

missing
28 октября 2020, час 20:28

Национальное агентство по регулированию в энергетике (НАРЭ) снизило стоимость природного газа для потребителей на 12,2%. Такое решение было принято в среду, 28 октября на заседании органа. 

Теперь тариф для граждан составит 4,29 лея за м3 без НДС.

На сегодняшнем заседании НАРЭ рассмотрело запрос об утверждении регулируемых цен крупнейшего поставщика природного газа в стране – “Молдовагаз”. В Агентстве подтвердили наличие нескольких факторов, позволивших изменить цены на газ, поставляемый конечным потребителям.

Отметим, что компания “Молдовагаз” объявила в середине августа о снижении цен на газ в четвертом квартале текущего года. Это связано со снижением стоимости на импортируемый газ из России.

Согласно пресс-релизу компании, цена импортируемого из России природного газа на четвертый квартал прогнозируется на уровне 100 долларов США за тысячу кубометров, раньше она составляла 133,56 долларов США.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram