Реакция претора Ботаники на свое увольнение: "Я не знаю причины, но напишу заявление"

missing
29 октября 2020, час 14:58

Претор сектора Ботаника Борис Препелица, согласился подать в отставку, но пока не понимает причины этого решения. Об этом чиновник рассказал tv8.md

Он уверен, что вне зависимости от его мнения, мэр столицы может отстранить претора от должности используя свои полномочия.

«Я пойду в Претуру и напишу заявление [об отставке]. Я  не знаю, что мне доказывать. Пусть он мне скажет причину. Он [мэр Ион Чебан] может уволить меня лично, без моего заявления, по причине несоответствия [должности]», – заявил Препелица для TV8.

Он также рассказал, что проект по ремонту пешеходного перехода на проспекте Дачия совместно с партией “Шор” уже утвержден и согласован, работы должны начаться в ближайшие дни. По его словам, в бюджете нет средств на проведение подобного ремонта, стоимостью 2 млн леев.

Сегодня мэр столицы Ион Чебан призвал претора Ботаники написать заявление об отставке. Чебан рассказал, что несмотря на замечания и время на исправление ошибок по благоустройству самого большого района столицы, Препелица не справился с поставленными задачи и не оправдал доверия мэрии.

Временно исполняющей обязанности главы сектора назначена Диана Губа.


В августе мэр Кишинева Ион Чебан провел проверки районов Кишинева, по итогам которых признал работу преторов Ботаники и Буюкан неудовлетворительной. Борис Препелица не получил зарплату за июль, а Вадим Брынзанюк лишился половины зарплаты. Чебан отметил, что проверки продолжатся, а если ситуация с грязью, незаконными постройками, киосками и парковка продолжится, преторов будут лишать должности.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram