Граждане могут проверить правильность списков избирателей до 31 октября

missing
30 октября 2020, час 12:16

Каждый, кто собирается голосовать на выборах президента страны 1 ноября, может проверить правильность составления списков избирателей до 31 октября. Это возможно сделать как на самом избирательном участке, так и в режиме онлайн на официальном сайте ЦИК.

«На основании подтверждающих личность документов избиратель может ходатайствовать о включении или исключении из избирательного списка, а также об исправлении ошибок, допущенных при вводе данных о себе или других избирателях», – пояснили в ведомстве, передает Moldpres.

Голосующий может быть зарегистрирован только в одном избирательном списке и только на одном избирательном участке. Гражданин, который имеет постоянное место жительства или место пребывания, регистрируется в списке того избирательного участка, на территории которого прописан или находится.

Выборы президента Молдовы намечены на 1 ноября нынешнего года. В Центризбиркоме зарегистрировали восемь кандидатов.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram