Сегодня последний день предвыборной агитации. В субботу наступит "день тишины"

30 октября 2020, час 10:56

В субботу будет запрещена любая агитация в пользу какого-либо кандидата, также она запрещена и в день выборов. Всех, кто нарушит закон, накажут штрафом.

Как сообщили в Центральной избирательной комиссии, сегодня последний день предвыборной агитации к президентским выборам.

В эти дни запрещена любая предвыборная агитация за кандидатов и политические силы, включая: интервью с избирателями, подсчет голосов в реальном времени и публикация результатов экзит-пола (опросов людей на выходе из участков).

Всех, кто нарушит закон, накажут штрафом — от 750 до 1500 леев (для физических лиц) и от 1750 до 2500 леев (для юридических).

***

На президентских выборах в Молдове зарегистрированы 8 кандидатов. Игорь Додон (независимый кандидат), Майя Санду (кандидат от PAS), руководитель платформы “Достоинство и правда” (DA) Андрей Нэстасе, председатель “Нашей партии” Ренато Усатый, лидер политического движения Unirea Дорин Киртоакэ, кандидат от PUN Октавиан Цыку, а также Тудор Делиу (кандидат от ЛДПМ) и Виолетта Иванова (кандидат от партии “Шор”).

Президентские выборы в Республике Молдова назначены на 1 ноября.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram