В Бельцах на президентских выборах откроют 60 избирательных участков

missing
30 октября 2020, час 12:57

Избирательный совет Бельц готов к проведению президентских выборов 1 ноября. На территории муниципия будет открыто 60 избирательных участков, 2 из которых – в Садовом и Елизавете, все остальные – в городе.

По словам председателя окружного избирательного совета Владислава Скибина, большая часть жителей Бельц смогут проголосовать практически на тех же избирательных участках, что и в прошлые годы. Но есть и новшества, некоторые участки сменили место расположения, сообщает BTV.

Кроме этого, Владислав Скибин также сообщил, что из-за пандемии коронавируса было принято решение не организовывать избирательные участки в детских садах и в общежитиях. Большая их часть будет расположена в лицеях и в гимназиях. В образовательных учреждениях для избирательных участков организуют отдельные входы и выходы.

Напомним, президентские выборы состоятся 1 ноября. Центральная избирательная комиссия зарегистрировала 8 кандидатов на пост президента Молдовы.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram