За ходом голосования на выборах президента Молдовы 1 ноября будут следить более 2 тыс. наблюдателей

missing
01 ноября 2020, час 10:15

За ходом голосования на выборах президента Молдовы 1 ноября будут следить более 2 тыс. наблюдателей. Об этом 27 октября сообщила Центральная избирательная комиссия (ЦИК).

Как сообщили в Центризбиркоме, из общего числа наблюдателей 1 887 — из Молдовы, еще 310 — международные. На избирательных участках, открытых за рубежом, в день проведения президентских выборов будут работать 77 наблюдателей от неправительственных организаций и дипломатических миссий и 156 наблюдателей от кандидатов в президенты.

Наблюдатели имеют право присутствовать на всех избирательных процессах, всех собраниях избирательных органов, информировать председателя избирательного органа о нарушениях, но не имеют права вмешиваться в избирательный процесс. У наблюдателей будет доступ ко всей избирательной информации, включая списки избирателей и протоколы Наблюдатели также могут вести фото- и видеосъемку, уведомив об этом председателя участка и не подвергая риску тайну голосования.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram