МИДЕИ: "Среди пострадавших от теракта в Вене нет граждан Республики Молдова"

missing
03 ноября 2020, час 15:15

Посольство Республики Молдова в Вене связалось с компетентными органами Австрии, чтобы уточнить, есть ли среди пострадавших от вчерашней стрельбы граждане Республики Молдова. По последним данным, никто из РМ не числится в списке пострадавших, но пока неизвестно подробностей о списке погибших.

В опубликованном на сайте ведомства сообщении, Республика Молдова осуждает жестокий террористический акт, выражает соболезнования семьям погибших и выздоровления пострадавшим.

Граждане Молдовы в Австрии, для получения и информации, и в случае иной необходимости могут связываться с посольством по электронному адресу viena@mfa.gov.md или звонить по телефону: 00 43 (0) 6602300864.


***
Вчера в центре Вены террористы открыли стрельбу. Первые сообщения об инциденте появились около 21:00. Стрельба началась на площади Шведенплатц, в районе, где находятся синагога и еврейский центр. В СМИ появлялась информация о захвате заложников и числе жертв, дошедших до семи человек, но она не подтвердилась.


Теракт в Вене: погибло 4 человека, включая нападавшего. Раненых больше десяти

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram