Теплый октябрь. Этой осенью в Молдове зафиксировали аномально теплую погоду

missing
04 ноября 2020, час 11:28

В октябре на территории Молдовы была зафиксирована аномально теплая погода одновременно с большим количеством осадков. Воздух прогрелся значительно выше нормы на 4-5ºС, а температуры по стране в среднем составили от + 12,8 до + 15,4ºС.

Как сообщает Гидрометцентр, максимальная температура воздуха на юге республике составила до + 27ºС. Однако 20-21 октября изолированно в центре и на юге страны были зафиксированы первые заморозки до -1ºС, у поверхности земли и на высоте двух см от поверхности земли с интенсивностью -1 ..- 4ºС.

При этом в октябре количество осадков на 70% территории превысило норму, хотя в некоторых районах юго-востока страны количество осадков не превысило 20 мм, что составляет 55-65% от нормы.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram