В Кишиневе на центральных улицах, в парках и зонах отдыха запретят размещать киоски. Но есть исключения

missing
05 ноября 2020, час 20:38

В парках и зонах отдыха, а также по периметру центральных улиц и проспектов город запретят размещать объекты уличной торговли, кроме мест, утверждённых Муниципальным советом Кишинёва и в рамках разрешённых мероприятий и ярмарок. Соответствующее распоряжение подписал сегодня мэр столицы Ион Чебан.

Администрации секторов должны будут провести инвентаризацию объектов уличной торговли (будки, ларьки и т. д.), и подготовить отсчет, сообщается на сайте мэрии.

Претуры секторов будут определять возможные участки для сдачи в аренду, которые будут выставлены на аукцион (II этап), и в течение 30 дней предоставить соответствующую информацию в Муниципальную комиссию по организации и проведению аукционов.

Экономических агентов уведомят о необходимости эвакуации торговых единиц по истечении срока действия схем размещения в случае их несоответствия условиям, предусмотренным новым Регламентом.


«Только в летний период». Чебан заявил, что временные киоски уберут до 30 октября

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram