В России могут ввести пожизненную неприкосновенность для Путина

missing
05 ноября 2020, час 16:25

В России предложили “пожизненную неприкосновенность“ для Владимира Путина. Согласно инициативе, власти хотят сделать неприкосновенными всех президентов страны, после окончания их срока. 

Вместе с Путиным “пожизненную неприкосновенность“ может получить и бывший глава государства Дмитрий Медведев.

Законопроект предлагает, что президентов России не могут привлекать к уголовной ответственности, задерживать, допрашивать и арестовывать. Неприкосновенность распространяется на жилые и служебные помещения, в которых находится глава государства, его транспорт, средства связи, письма и документы.

Как передает rbc, в настоящее время экс-президента можно лишить неприкосновенности, если против него возбудят уголовное дела по факту совершения тяжкого преступления в период исполнения президентских полномочий. Эту процедуру должен инициировать председатель Следственного комитета.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram