Бывший российский чиновник купил концерн «Калашников»

missing
06 ноября 2020, час 15:25

Концерн «Калашников» приобрел бывший заместитель министра транспорта Российской Федерации Алан Лушников. Об этом он сообщил газете «Коммерсантъ».

Он рассказал, что сделка носила денежный характер, однако отказался назвать ее сумму. По оценкам источников издания, стоимость пакета приобретенных акций составила порядка одного миллиарда рублей.

Лушников ушел из Минтранса в сентябре 2018 года, а в 2019 году совместно с Тимуром Гареевым учредил ООО «УК “Перспектива”», занимающееся управлением активами в оборонно-промышленном комплексе.

«Калашников» — многопрофильная компания, которая не только производит стрелковое оружие, но и развивает новые технологии, в частности выпуск беспилотных видов вооружений и высокоточных ракет, отметил Лушников. По его словам, российское оружие востребовано за рубежом, а траты стран на национальную оборону не зависят от экономических кризисов.

«Калашников» производит около 95% стрелкового оружия в России. Кроме того, в рамках концерна планируется развивать направление гражданской продукции, в том числе производство электротранспорта.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram