/ВИДЕО/ Плата за воздух. Сколько стоит реабилитация после лечения от коронавируса?

07 ноября 2020, час 10:22

Реабилитация излечившихся от коронавируса может занять несколько месяцев и обойдется она в тысячи леев. Даже после успешного лечения, врачи рекомендуют пациентам оксигенотерапию.

И здесь без специального и дорогостоящего оборудования не обойтись. Компании, которые предоставляют кислородные концентраторы в аренду, заранее составляют списки желающих получить такой аппарат.

Стоит аренда порядка тысячи леев в месяц. И это еще далеко не все. После выписки из стационара пациентам приходится оплачивать обследования у специалистов, покупать недешевые лекарства и платить за дополнительные анализы.

Например, компьютерная томография легких, она является обязательной для переболевших коронавирусом, и стоит такое обследование тоже порядка тысячи леев.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram