/ВИДЕО/ Заменившие демократов министры уже принесли присягу

missing
09 ноября 2020, час 13:34

Новые министры приносят присягу и вступают в должность уже сегодня. С момента отставки предыдущих прошло всего несколько часов.

На должности их выдвинул премьер-министр Ион Кику. Он представил новые кандидатуры перед президентом, после ухода с данных постов представителей демократической партии.

Ольга Чеботарь займет пост заместителя премьер-министра по вопросам реинтеграции; Анатолий Усатый вернется на пост министра экономики и инфраструктуры; Аурел Чокой – на пост министра иностранных дел и европейской интеграции, а Виктор Гайчук на пост министра обороны. Лилия Погольша получила назначение на пост министра образования, культуры и исследований.



Сегодня утром стало известно, что четыре министра от Демократической партии Молдовы покидают свои посты. Такое решение принял премьер-министр, после недавнего заявления лидера ДПМ Павла Филипа о том, что представители демократов намерены покинуть кабмин.


Министры-демократы покидают правительство. Им найдут замену до конца дня

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram