Неизвестный сообщил о бомбе в здании Кишиневского суда. Вызов оказался ложным

missing
10 ноября 2020, час 13:15

ОБНОВЛЕНО: Сообщение о взрыве оказалось ложным. В ходе проверки взрывчатых средств в здании обнаружено не было. По данному случаю будет начат уголовный процесс за заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве. 

На номер экстренной службы 112 сообщили, что в здании Кишиневского суда в секторе Буюканы заложена бомба. Информацию для TV8 подтвердили в пресс-службе столичной полиции  Звонок поступил в 10:10.

На место происшествия прибыла полиция, саперы и пожарные. Персонал и посетители из здания эвакуированы.

Отметим, что вчера неизвестные сообщили в минировании здания Апелляционной палаты Кишинева. Сообщение оказалось ложным.

Если информация о готовящемся взрыве не подтвердится, то звонившего могут привлечь к уголовной ответственности за заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения имущественного ущерба в крупных размерах или наступления иных тяжких последствий, наказывается штрафом в размере от 550 до 850 условных единиц, или неоплачиваемым трудом в пользу общества на срок от 180 до 240 часов, или лишением свободы на срок до 2 лет.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram