Перед вторым туром выборов партия социалистов проведет митинги в Кишиневе

missing
10 ноября 2020, час 21:46

Партия социалистов Республики Молдова, которая поддерживает независимого кандидата Игоря Додона, запланировали четыре митинга в Кишиневе на пятницу, за два дня до второго тура выборов. На каждом из них планируется присутствие до 20 000 человек, сообщается на сайте столичной мэрии.

Для проведения митингов забронированы площадь Великого Национального собрания и сквер у Театра оперы и балета. Также запланированы манифестации у Академии наук и на Мемориальном комплексе памяти солдат, павших в афганской войне.

В пресс-службе избирательного штаба Игоря Додона пока никак не прокомментировали тему данных митингов. На сайте мэрии указана абстрактная тема: “Свободное и демократическое обсуждение проблем, с которыми сталкиваются граждане Республики Молдова”.


***
Согласно действующим карантинным ограничениям запрещены групповые собрания более 50 человек. Эта мера введена с начала пандемии в марте текущего года для снижения заболеваемости новым типом коронавируса. Несмотря на то, что действие карантинных ограничений регулярно продлевают, они повсеместно игнорируются.



По итогам первого тура выборов президента Республики Молдова кандидат от PAS Майя Санду набрала (36,16%). Во второй тур также проходит независимый кандидат, поддержанный партией социалистов – Игорь Додон (32,61%).

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram