Управляющего коммунальным предприятием в Бричанах подозревают в конфликте интересов

11 ноября 2020, час 15:26

Национальный орган по неподкупности (ANI) зафиксировал у администратора муниципального жилищно-коммунального предприятия в Бричанах. Об этом сообщается на сайте ведомства. 

В период с марта 2016 года по июль 2020 года глава предприятия, исполняя свои должностные обязанности, выдал 23 документа в отношении близкого человека – его жены, работающей в том же учреждении. В них идет речь об отпусках и премировании работников.

Согласно заключению ANI, администратор не сообщил о конфликте интересов и не предпринял попытки для его устранения.

Данный субъект – выполняющий руководящие функции, имел личный интерес, вытекающий из его отношений с близким человеком – женой, нарушил правовой режим конфликта интересов. Если заключение ANI не будет обжаловано, инспектор по неподкупности уведомит компетентный орган о смещении действующего главы предприятия с занимаемой должности. Мужчина рискует лишиться возможности работать на государственной службе в течение 3 лет.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram