/ВИДЕО/ Тяжелый год. В Молдове продолжается рост цен на базовые продукты питания

missing
11 ноября 2020, час 22:09

Средние потребительские цены за последний месяц вновь выросли. Хотя официальные данные показывают, что не на много – меньше, чем на полпроцента – все же на рынке мы нашли помидоры, цена которых достигает 40 леев за килограмм.

Также значительно подорожали фрукты, яйца и подсолнечное масло. С другой стороны, в октябре некоторые виды овощей и мясо птицы подешевели, однако, люди говорят, что незначительно и что после покупок они все равно остаются с пустыми карманами.

По данным Национального бюро статистики, в октябре средние потребительские цены упали всего на 0,11%. Однако некоторые категории товаров значительно подорожали. Например, косточковые садовые фрукты, огурцы, подсолнечное масло, кукурузная мука, молоко и молочная продукция, куриные яйца, баранина, овощные консервы, телятина, чай и мед.

Продавцы на рынках жалуются на резкое падение спроса на фоне роста цен, а покупатели говорят о том, что вынуждены сильно себя ограничивать в выборе – не хватает денег.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram