"Наметили пути дальнейшего взаимодействия". Вице-премьер по интеграции встретилась с Красносельским

missing
12 ноября 2020, час 17:23

Новый вице-премьер по реинтеграции Ольга Чеботарь встретилась в Тирасполе с главой Приднестровья Вадимом Красносельским. Об этом сообщила пресс-служба приднестровского лидера.

В пресс-релизе Чеботарь обозначена как политический представитель Молдовы в переговорном процессе между Кишиневом и Тирасполем.

«Приветствуя собеседницу, Вадим Красносельский поздравил ее с назначением, назвав должность ответственной и непростой. Он также выразил надежду, что участие Ольги Чеботарь в переговорном процессе будет способствовать возобновлению и эффективному продолжению приднестровско-молдавского диалога, что в конечном итоге обеспечит комфортную и спокойную жизнь людей на обоих берегах Днестра», — заявили в пресс-службе главы непризнанной ПМР.

Отмечается, что встреча носила ознакомительный характер. Собеседники обсудили широкий спектр актуальных вопросов переговорной повестки и наметили пути дальнейшего взаимодействия.

Чеботарь приступила к работе в качестве вице-премьера по реинтеграции на этой неделе. На своем посту она заменила Кристину Лесник.

Ранее Чеботарь занимала должность главы общественной организации «Центр поддержки молодежи Молдовы» в России, а также заместителя директора экономического управления исполнительного комитета СНГ в Москве.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram