В приложение Instagram вывели на главный экран аналог Tik Tok и магазин

12 ноября 2020, час 21:51

На главном экране приложения для публикации фотографий Instagram появились две новые вкладки – запись коротких видео и магазин. Дизайн главного экрана  существенно не менялся несколько лет, сообщает The Verge.

Среди основных функций приложения теперь появилась вкладку Reels. Это сервис внутри самого инстаграма, который позволяет записывать видео длиной 15 секунд, добавлять к ним музыку и эффекты.

Также на главном экране будет вкладка Shop. Магазин будет отображать персональные рекомендации о товарах, подборки редакторов, выбранные каналом @shop, а также рекламные видеоролики с возможностью покупок.



Вкладки лайков к постам пользователя и создания нового поста перенесли в правый верхний угол к иконке личных сообщений.

Обновленную Instagram пока видят пользователи из США. В других странах обновление будет доступно в максимально короткий срок.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram