/ВИДЕО/ Пересчитали и вернули. Полиция отдала социалистам предвыборные газеты Додона

12 ноября 2020, час 22:26

Газеты, конфискованные вчера в типографии «Universul», после подсчета были возвращены социалистам. Правоохранители говорят, что в трех микроавтобусах, которые увезли на парковку инспектората полиции, было 215 пакетов с предвыборными газетами, по 400 экземпляров в каждой.

По словам депутатов от PAS, на самом деле агитационного материала – вдвое больше. Однако социалисты утверждают, что данные заявления некорректны.


Вчера депутаты и активисты от оппозиции заявили, что предвыборные газеты независимого кандидата в президенты Игоря Додона печатаются в государственной типографии Universul. Они утверждают, что это незаконно, так как Додон использует в своей кампании административные ресурсы, в выходных данных отмечена другая, частная типография, а указанный тираж занижен в десять раз.

Оппозиция требует проверить эти факты и применить к поддержанному социалистами кандидату санкции, вплоть до снятия с предвыборной гонки.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram