Ион Кику: «Понятно, кого я поддерживаю и понятно почему»

13 ноября 2020, час 13:25

За два дня до второго тура президентских выборов в Молдове, премьер-министр Ион Кику представил годовой отчет своей деятельности на посту главы кабинета министров. По окончанию презентации премьер дал понять, что поддержит Игоря Додона во втором туре выборов, хотя и не называл его имени. 

«Конечно, как у гражданина Республики Молдова у меня есть свои предпочтения. Не хочу использовать эту платформу, чтобы называть за какого кандидата, но «понятно, кого я поддерживаю и понятно почему», – сказал премьер.

13 ноября Игорь Додон выдвинул кандидатуру Иона Кику на должность премьер-министра. 14 ноября 2019 парламент страны 62 голосами из 101 назначил Кику премьер-министром и утвердил новый состав правительства.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram