Запрет на подвоз избирателей останется в силе и во II туре выборов

14 ноября 2020, час 15:45

Центральная избирательная комиссия в рамках мер по запрету организации доставки избирателей к участкам в день выборов, приняла решение об ограничениях на движения транспорта в эти дни. Мера применялась к первому туру выборов – 1 ноября, и впоследствии была продлена на второй тур.

В день голосования – 15 ноября, с 7:00 до 21:00, по всей территории страны вводится запрет на движение транспортных средств, которые вмещают в себя более 8 человек (для следующих по маршрутам рейсовых автобусов и маршрутных такси сделают исключение).

В случае несоблюдения данной меры, министерство внутренних дел и министерство экономики и инфраструктуры будут предпринимать действия, по остановке транспортного средства и фиксации нарушений.  Сообщения о данных случаях, передадут в Центральную избирательную комиссию. Отчет о выявленных нарушениях представят в течение 24 часов после завершения голосования.

Согласно УК РМ подкуп голосов в той или иной форме, наказывается штрафом в размере от 550 (27 500 леев) до 850 условных единиц. (42 500 леев) или лишением свободы на срок от одного года до 5 лет, в случае физического лица, а в случае юридического лица – штрафом в размере от 4000 до 6000 условных единиц (от 200 000 до 300 000 тысяч леев), с лишением права заниматься определенной деятельностью или с ликвидацией юридического лица.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram