Опрос на выходе участников: Майя Санду набрала почти на 10% больше голосов

missing
15 ноября 2020, час 21:36

Согласно результатам экзитпола, проведенного 15 ноября в Молдове на выходе из избирательных участков, Майя Санду набрала 54,8% голосов, Игорь Додон – 45,2%.

Опрос избирателей на выходе из избирательных участков проводила компания „Intellect Group” совместно с ассоциацией SPERO.

Экзитпол (англ. Exit poll, букв. опрос на выходе) — используемая в мировой социологической практике процедура опроса граждан, производимого социологическими службами на выходе из избирательных участков после голосования.

В 21:00 закончили свою работы избирательные участки, открытые на территории республики.

По последним данным, на участках на территории Республики Молдова проголосовали 1 635 000 избирателей.

За рубежом голосование продолжается. Там, по предварительным данным, правом голоса воспользовались более 250 000 граждан.

Сегодня в Республике Молдова проходят президентские выборы. Во втором туре участвуют два кандидата – представитель Партии “Действия и солидарности” (PAS)  Майя Санду и независимый кандидат, поддержанный партией социалистов – Игорь Додон. 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram