/ВИДЕО/ Игорь Додон проголосовал за независимость и государственность Молдовы

missing
15 ноября 2020, час 10:32

Кандидат в президенты, поддерживаемый ПСРМ, Игорь Додон проголосовал на выборах президента.  

“Я голосовал за независимость и государственность Республики Молдова. Я верю в будущее Молдовы. Голосовал за мир, за межэтническое спокойствие. За изменения к лучшему. Голосовал за социальное равенство, за экономическую стабильность, за равновесие во внешних отношениях. Голосовал за дружбу и с Россией, и с ЕС, и с Румынией, и с Украиной. За традиционные православные ценности. Призываю всех быть максимально активными. Мы можем решить судьбу нашего народа вместе. Нельзя разделять мир на своих и чужих, на граждан и сепаратистов. Все наши граждане“, – сказал Додон.

В Молдове 15 ноября проходит второй тур выборов президента. В нем участвуют независимый кандидат, поддержанный ПСРМ Игорь Додон и лидер PAS Майя Санду. В первом туре, 1 ноября, Додон набрал — 32,61% голосов, а Санду — 36,16%.

Голосование началось в 07.00. Участки закроются в 21.00.
Явка на президентских выборах к 10.28 превысила 12%. По данным ЦИК, на участки пришли более 340 тысяч человек.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram