/ВИДЕО/ Майя Санду после закрытия избирательных участков: "Мы ценим каждый голос. Важно, чтобы выборы были свободными и честными"

missing
15 ноября 2020, час 21:22

Кандидат в президенты от PAS Майя Санду после закрытия избирательных участков поблагодарила всех избирателей, которые сегодня пришли к участкам.  Она отметила, что ценит каждый голос и для нее и ее команды важно, чтобы выборы были свободными и честными.

Наши граждане сегодня показали, что как бы далеко они не находились, им не все равно, что происходит дома. Я хочу поблагодарить всех граждан республики Молдова, которые проголосовали. В этой кампании мы боролись против лжи, коррупции, против разделения наших граждан по этническому и языковому признаку, мы боролись против дальнейшего разграблениях нашего государства. Им не удалось настроить нас друг против друга.  Мы ценим каждый голос. И для нас для всех очень важно, чтобы выборы был свободными и честными”.

Она также заявила, что центральная избирательная комиссия “закрыла глаза” на грубые нарушения избирательного кодекса.  По ее словам, в некоторых случаях полиция закрывала глаза на организованный подвоз избирателей.

В Молдове 15 ноября прошел второй тур выборов президента. Избирательные участки в стране закрылись в 21:00. 

Явка избирателей составила 52,60% (1638795 чел. ). За границей проголосовали 251835.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram