/ВИДЕО/ "За Молдову, которой можно гордиться". Майя Санду проголосовала на выборах

missing
15 ноября 2020, час 09:15

Кандидат в президенты от PAS Майя Санду проголосовала на выборах президента 15 ноября. Она призвала всех граждан Молдовы принять участие в голосовании.

«Уважаемые граждане, сегодня ваш день! Сегодня вся власть в ваших руках!  Cегодня вы можете наказать тех, кто вас обманул, выгнал из дому. Сегодня мы решаем, как люди будут жить в ближайшие 4 года. Для это выходите и голосуйте. Только, когда люди объединяются, все можно изменить. Сегодня я голосовала за изменения, за Молдову, в которой люди уверенно смотрят в будущее, за Молдову, которой бы мы все гордились, в которой люди стареют с достоинством, в которой все будут жить счастливо рядом со своими семьями», — сказала Санду .

В Молдове 15 ноября проходит второй тур выборов президента. В нем участвуют независимый кандидат, поддержанный ПСРМ Игорь Додон и лидер PAS Майя Санду. В первом туре, 1 ноября, Додон набрал — 32,61% голосов, а Санду — 36,16%.

Голосование началось в 07.00. Участки закроются в 21.00.

Явка на президентских выборах к 08.50 превысила 5%. По данным ЦИК, На участки пришли более 140 тысяч человек. Самая высокая явка к этому часу в районах Резина, Дондюшаны и Окница.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram