/ВИДЕО/ В Берлине проходит акция против covid-ограничений

missing
18 ноября 2020, час 14:40

В Берлине около 10-ти тысяч человек вышли на протест против ограничений, введенных для борьбы с пандемией коронавируса. 

Как передает DW, за порядком следят 2000 полицейских, к месту проведения акции прибыли два водомета. Правоохранители призывали протестующих разойтись из-за несоблюдения гигиенических правил, поскольку многие участники не носят защитные маски и не соблюдают дистанцию.

Ранее в соцсетях противники ограничительных мер в связи с пандемией COVID-19 заявили о намерении провести акцию протеста возле бундестага, где сегодня планируют принять новую редакцию закона об инфекционной защите населения. Новый закон существенно расширяет полномочия Минздрава ФРГ в плане возможных ограничительных мер при пандемии, регулирует работу будущих центров вакцинации.

Крупнейшие страны ЕС, Германия и Франция, объявили о введении национального карантина. В обеих странах принято решение приостановить работу общественных заведений, оставив открытыми магазины и школы.

В Германии одной из мер стал запрет собираться компаниями более 10 человек — членов двух семей. Устраивать частные вечеринки не получится даже в собственных квартирах.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram