Демпартия официально покинула парламентское большинство

missing
19 ноября 2020, час 11:54

Лидер Демократической партии (ДПМ) Павел Филип объявил в четверг на заседании парламента, что фракция ДПМ официально покидает парламентское большинство.

“ДПМ объявляет, что выходит из парламентского большинства. Но далее, как мы всегда делали, мы будем поддерживать проекты, которые идут на пользу молдавским гражданам”, – заявил Филип.

Он подчеркнул, что выборы прошли, а вчера все видели число – более 1600 зараженных коронавирусом, более 100 медиков инфицированы. “Мы приглашаем еще раз все парламентские партии сесть за стол переговоров и решить, как пройти через этот период кризиса”, – отметил Филип.

У фракции ПСРМ больше всего депутатов — 37. Следом идет фракция партии “Действие и солидарность” — 15 мандатов.
У Демпартии – 11 депутатов. Столько же и у фракции Платформы DA.

В группе “Pro Moldova” осталось 8 депутатов. В партии “Шор” – 9 человек.

Также в составе парламента 4 независимым депутата — Александр Олейник, Евгений Никифорчук, Владимир Андронаки и Октавиан Цыку.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram