В Кишиневе на улице Албишоара появятся умные светофоры

missing
19 ноября 2020, час 15:30

В Кишиневе на 5 перекрестках улицах Албишоара появятся умные светофоры. Как сообщил мэр столицы Ион Чебан, новые светофоры будут указывать секунды, оставшиеся для перехода улицы, и могут управляться централизованно из центральной диспетчерской Lumteh.

Как отметил Чебан, светофоры на пересечениях улицы Албишоара с улицей А. Пушкина и улицей В. Александри уже заменены. Новые устройства планируется установить также на пересечениях с улицей П. Рареш, улицей Фередеулуй и улицей Измаил.


На данный момент ведется работа над заменой освещения на всей улице, – оно будет светодиодным. Также сейчас ремонтируются тротуары и асфальтируются входы во дворы домов.

Одновременно с этим ведутся работы по обустройству инженерных сетей на дополнительных полосах от улицы Албишоара до бул. Григоре Виеру (мост у Цирка).

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram