Ветераны боевых действий, ликвидаторы Чернобыля и инвалиды. В Молдове в 2021 вырастут пособия

missing
19 ноября 2020, час 15:13

На увеличение социальных пособий для некоторых категорий граждан в бюджет 2021 года планируют заложить дополнительные 67,1 млн леев. Решение приняли сегодня на заседании парламента. 

Согласно проекту, пособие участников боевых действий по защите территориальной целостности и независимости Республики Молдова, а также участников боевых действий в Афганистане и в других странах увеличится на 200 леев и составит 500 леев в месяц.

Пособие для людей с особенностями физического здоровья и увечьями полученными в результате боевых действий, а также в результате ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, увеличится на 100 леев и составит 800 леев, 650 леев или 575 леев в зависимости от степени инвалидности.

Возрастет до 275 леев пособия ветеранам с орденами и медалями за труд и безупречную военную службу в тылу в годы Второй мировой войны.

Расходы на эти цели заложат в бюджет следующего года.


 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram