/ВИДЕО/ Без елки и салюта, но в праздничной атмосфере. В столице не будут проводить массовых гуляний

missing
20 ноября 2020, час 10:45

Столица уже примеряет новогодние наряды. До зимы рукой подать и в Кишиневе уже появились первые украшенные елки. Правда, пока перед торговыми центрами устанавливают только искусственных новогодних красавиц.

Гирлянды и яркие елочные игрушки сияют во всю и привлекают внимание прохожих. Кишиневцам такая атмосфера пришлась по вкусу, учитывая, что в этом году, город останется без рождественских ярмарок и елки на главной площади страны.

Из-за ситуации с коронавирусом зимние каникулы в этом году могут выглядеть совершенно иначе, по меньшей мере, в центре Кишинева.

По словам премьер-министра Иона Кику, праздничного концерта и салюта тоже не предвидится. Правительство не собирается к новогодним праздникам отменять обязательный двухнедельный карантин прибывающих из стран красной зоны.

Как нам поведала пресс-секретарь Кишиневской мэрии, сейчас власти разрабатывают концепцию проведения зимних праздников в условиях пандемии.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram