«Мы составим список конкретных нужд нашей страны». Туск пообещал Санду поддержку

missing
23 ноября 2020, час 14:46

Дональд Туск, председатель Европейской народной партии (ЕНП), ранее в течение пяти лет возглавлявший Европейский совет в очередной раз поздравил Майю Санду с победой на выборах президента. Как рассказала на своей страничке в Facebook новоизбранный глава государства, Туск обещал ей поддержку со стороны ЕНП. 

«Господин Туск подтвердил поддержку ЕНП и в будущем. Мы договорились, что составим список конкретных нужд нашей страны, чтобы мы могли получить помощь как можно скорее. Я поблагодарила г-на Туска от себя и от имени граждан Молдовы за их твердую поддержку в течение долгого времени», – написала Санду.

В Молдове 15 ноября прошел второй тур президентских выборов. По данным Центральной избирательной комиссии, кандидат от партии “Действие и солидарность” Майя Санду победила с результатом 57,75% голосов. У действующего президента Игоря Додона – 42,25%.

ЦИК официально утвердила результаты выборов.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram