Авиакомпании могут сделать прививки от коронавируса обязательным требованием к пассажирам международных рейсов

24 ноября 2020, час 11:45

После начала массовой вакцинации от коронавируса, прививки от COVID-19 могут стать обязательным требованием авиакомпаний к пассажирам международных рейсов. С таким мнением выступил глава австралийской авиакомпании Qantas Airlinies Алан Джойс, передает BBC.

Он рассказал, что Qantas определенно примет такую политику одной из первых, но это постепенно станет стандартом во всей отрасли.

«Мы рассматриваем изменения наших правил обслуживания авиапутешественников, так что, например, пассажиров международных рейсов мы попросим сделать прививку перед тем, как они поднимутся на борт самолета. Я думаю, это будет повсеместное требование, судя по моим беседам с коллегами из разных стран», — сказал Джойс в интервью австралийскому «Девятому каналу».

Медицинский советник ассоциации воздушного транспорта ИАТА Дэвид Пауэлл в понедельник отметил, что в будущем требовать информацию о наличии прививки, вероятно, будут не только авиакомпании, но и правительства.

По данным ВОЗ, сегодня клинические испытания проходят в общей сложности 47 вакцин-кандидатов. 10 из них дошли до третьей фазы. Массовая вакцинация не начнется до тех пор, пока регуляторы не подтвердят безопасность, эффективность и соответствие производственным стандартам препаратов.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram