Меньше на 28 млн леев. Муниципальный совет Кишинева принял поправки в бюджет

24 ноября 2020, час 17:12

Бюджет столицы будет изменен в связи с сокращением доходов от налогов и продажи муниципальной собственности. Решение принял сегодня Муниципальный совет Кишинева. Об этом сообщается в пресс-релизе на сайте столичной мэрии.

От продажи собственности удалось выручить на 95 млн леев меньше запланированного в текущем году, а доходы от налогов сократились на 28 млн леев. При этом отмечается рост расходов.

После внесенных изменений, доходная часть бюджета сократилась на 28 421 400 леев.

Падение доходности объяснили эпидемиологическим кризисом из-за которого закрываются предприятия, ростом безработицы и снижением спроса на муниципальную собственность.

Рост расходов связан с проектами по благоустройству города и пригородов, которые не стали сокращать.

С начала года и прошлой недели доходы мэрии составили 3,64 млрд леев, что составляет 81,2% ранее предусмотренной суммы. Расходы составили 3,66 млрд леев или 74,1% запланированных в бюджете.


Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram