За карманные кражи. Столичная полиция задержала двух жителей Кишинева и Бельц

24 ноября 2020, час 13:43

Двоих мужчин в возрасте 36 и 40 лет, жителей Кишинева и Бельц, подозревают в совершении нескольких карманных краж. Их задержала столичная полиция.

По информации следствия, мужчины промышляли в скоплениях людей: на рынках, в общественном транспорте и т.д. Крали из их карманов и сумок кошельки и мобильные телефоны.

Первый выявленный случай произошел 13 ноября. На улице М. Варлаама 36-летний мужчина, воспользовавшись невнимательностью 49-летней женщины, вытащил из кармана мобильный телефон iPhone 7 Plus. Ущерб, причиненный пострадавшей, составил 6 000 леев.

Второй случай произошел 17 ноября. Во время поездки в общественном транспорте, 40-летний мужчина украл из сумки 38-летней женщины кошелек, в котором находились удостоверения личности и денежные средства.

Подозреваемые задержаны, им грозит наказание в виде штрафа в размере до 42 500 леев, неоплачиваемого труда в пользу общества от 180 до 240 часов или лишение свободы на срок до 2 лет. Они оказались ранее судимыми за аналогичные преступления.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram