Задержан предприниматель, «забывший» задекларировать более 3 тонн живой рыбы

24 ноября 2020, час 16:11

Частный экономический агент был задержан сотрудниками Таможенной службы при попытке нелегального ввоза в Молдову крупной партии живой рыбы. Инцидент произошел сегодня в Штефан-Водэ.

По данным Таможенной службы, сотрудники ведомства остановили автоцистерну, в которой перевозилась живая рыба. Сообщается, что товар следовал из Украины. Экономический агент предъявил сопроводительные документы только на 4 тонны груза, в то время как в транспортном средстве находилось около 7 тонн живой рыбы. В свое оправдание предприниматель сослался на «забывчивость».

Правоохранительные органы выясняют обстоятельства инцидента. Экономическому агенту предстоит оплатить таможенные пошлины, а также штраф за попытку контрабанды.

Также сообщается, что три тонны нелегальной рыбы было выпущено в водоем.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram