/ВИДЕО/ Председатель Фэлештского района Сергей Фынтынэ замечен за рулем в нетрезвом виде. Реакция ПСРМ

missing
25 ноября 2020, час 16:26

Партия социалистов Республики Молдова намерена провести беседу с председателем Фэлештского района Сергеем Фынтынэ после того, как он был замечен за рулем в нетрезвом виде. Социалисты отметили, что осуждают подобные действия и намерены разобраться в ситуации. 

«В ситуации с председателем Фэлештского района Сергеем Фынтына есть некоторые моменты, на которые следует обратить внимание. Прежде всего, ПСРМ призывает к ответственности всех граждан, независимо от их политической принадлежности или занимаемой должности. Вождение автомобиля после употребления спиртных напитков не только запрещено, но и предосудительно. У нас состоится встреча с председателем Фэлештского района, чтобы выяснить подробности данного случая, а также установить действительно ли он управлял автомобилем в нетрезвом виде. В зависимости от полученной информации последуют последствия, предусмотренные уставом партии.

В то же время ПСРМ осуждает действия в стиле спецслужб по отношению к социалистам. К сожалению, последние месяцы мы наблюдаем все больше и больше противоправных действий с последующим участием политически ангажированных СМИ. Мы призываем политических оппонентов, а также тех, кто причастен к этим оскорбительным действиям, отказаться от них. В противном случае они будут нести ответственность за незаконные действия», – говорится в сообщении Партии социалистов.

Вчера, 24 ноября председатель Фэлештского района Сергей Фынтынэ был замечен журналистами NordNews  за рулем в нетрезвом виде. Отметим, что Фынтынэ в это время управлял автомобилем с правительственными номерами RM A 138.

 

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram