Додон о пособии при отставке с поста президента: "Я передам деньги многодетной семье"

missing
27 ноября 2020, час 11:48

Пособие по окончании мандата главы государства действующий президент Игорь Додон намерен передать многодетной семье. Об этом политик заявил сегодня в эфире блога «Президент отвечает».

Додон рассказал, что из положенных 560 тысяч леев выходных пособий для его администрации, семь советников Додона получат 247 000 леев.

«Помимо президента, речь идет о семи людях — шести советниках и одном ассистенте. Эти люди имеют право на 247 тыс. леев. То есть получается экономия на 312 000 леев», — заявил политик.

Свое пособие в 39 000 леев, Додон передаст нуждающейся семье.

«Кто-то спросил меня, возьмет ли Додон эти деньги? Разумеется, я не возьму эти пособия. Я решил, что передам эти деньги семье Марина и Ирины Чиж, которые воспитывают восьмерых детей. Так я поступал много раз, и помогал многим семьям, когда у меня была такая возможность», — заявил Додон.



Вчера стало известно, что по завершении мандата президента Игорь Додон и сотрудники администрации президента могут претендовать на выплату единовременных пособий. Глава государства должен получить 39 000 леев, а работники аппарата главы государства – 521 000 на всех (14 человек).

Средства на эти выплаты (560 000 леев) зарезервированы в государственном бюджете на 2020 год.


Выходное пособие. Президент и сотрудники администрации получат выплаты по завершении мандата

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram