/ФОТО/ В Кишиневе завершили ремонт сквера у театра “Михай Еминеску”

missing
28 ноября 2020, час 12:44

В Кишиневе 28 ноября состоялось официальное открытие сквера “Михай Эминеску” после его ремонта. Ремонт включал в себя укладку плитки, реконструкцию подъездных дорожек и зеленых зон, установку автоматизированной системы полива и уличной мебели (скамейки, мусорные урны, кадки с цветами и деревьями). Расходы покрыла мэрия Кишинева в сотрудничестве с Mobiasbanca.

“Многие критиковали нас за вырубку старых деревьев. Однако мы исправили ситуацию и посадили девять серебристых елей и 30 карликовых туй, а также другие декоративные растения, среди которых рябина и можжевельник. В дополнение к проделанной работе, в сквере будет оборудована специальная зона для детей и установлено несколько столов, на которых будут размещены шахматные доски“, – рассказал мэр Кишинёва Ион Чебан.

По словам градоначальника, поблизости с памятником Михай Еминеску, расположенному в сквере, планируется установить ещё один памятник –Веронике Микле.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram