Иностранные послы приняли участие в акции по высадке деревьев в Кишиневе

28 ноября 2020, час 15:48

Послы США, Великобритании, Латвии, Литвы, Беларуси, Казахстана вместе с мэром Ионом Чебаном сегодня высадили деревья в центре столицы. Об этом сообщается на сайте мэрии Кишинева.


“Сегодня в секторах столицы высажено в общей сложности более 3000 деревьев, и кампания продолжится на следующей неделе. На данный момент посажено около 58 000 деревьев. Наша цель – высадить в столице 100 000 деревьев. Я хочу, чтобы Кишинев был зеленым городом с новыми деревьями, городом, в котором хочется жить и которым мы гордимся“, – заявил мэр столицы.

Деревья высадили на улицах Александра Пушкина и Митрополита Гавриила Бэнулеску-Бодони.


Субботнее мероприятие является частью Глобальной кампании «Озеленение городов», в рамках соглашения с Европейской экономической комиссией ООН (ЕЭК ООН) по инициативе секретаря Ольги Алгаеровой.


Фото: chisinau.md

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram