Pro Moldova покинул еще один депутат. Брашовски присоединился к платформе Pentru Moldova

missing
29 ноября 2020, час 19:29

Депутат Георге Брашовски 29 ноября сообщил, что покидает партию Pro Moldova, чтобы присоединиться к новой платформе Pentru Moldova, в которую входит и фракция партии «Шор». Об этом на своем Facebook написали представители Pentru Moldova, поздравив Брашовского с этим решением.

«Это ответственный шаг, но также и пример того, как депутаты могут внести свой вклад в реализацию важных для страны и граждан проектов, продвигая конструктивный диалог. Мы считаем, что для всех нас настал момент проявить зрелость и ответственность, забыть на время о политических разногласиях и продемонстрировать нашу приверженность обещаниям, данным людям, которые за нас голосовали», – отметили в Pentru Moldova.

Напомним, ранее Pro Moldova покинули  шесть депутатов: Сергей Сырбу, Григорий Репещук, Корнелий Падневич, Елена Бакалу, Элеонора Граур и Руксанда Главан. Позже они создали платформу Pentru Moldova, к которой присоединились депутаты от партии «Шор». Депутаты подчеркнули, что решили объединить силы с платформой Pentru Moldova, чтобы «сделать парламентскую деятельность более эффективной и повысить уровень ответственности депутатов».

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram