В Кишиневе откроют еще одно отделение для лечения Covid-19

missing
30 ноября 2020, час 14:48

В Муниципальной клинической больнице фтизиопневмологии откроют отделение для лечения больных коронавирусом. Оно рассчитано на 130 мест и начнет работу уже на этой неделе, сообщил мэр столицы Ион Чебан.

В то же время, в Центре «COVID-19 Chisinau» на MoldExpo уже подготовлено 65 коек для лечения пациентов с подтвержденным коронавирусом.

«Я по-прежнему призываю всех быть ответственными – недопустимо устраивать вечеринки, ходить в ночные клубы, а потом искать врачей, которые работают на пределе своих сил почти десять месяцев. Хочу  выразить  медикам огромную благодарность! Я знаю, что это непросто, но, пожалуйста, не сдавайтесь! Мы продолжим помогать вам, чем можем», – скал столичный градоначальник.

В связи с введением режима ЧС с 30 ноября по 15 января в столице будут проводиться внеплановые проверки в торговых объектах, ночных клубах, ресторанах и барах. За несоблюдение мер, введенных муниципальной комиссией общественного здоровья, последует наказание.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram