/Видео-расследование/ Платон vs Шор. Скрытые интересы вокруг страховой компании Moldasig

missing
30 ноября 2020, час 19:11

Скандал вокруг страховой компании Moldasig. Начиная с судебного процесса между британским офшором, бывшим миноритарным акционером компании, и Национальной комиссией по финансовому рынку, дело превратилось в открытое поле для битвы между бизнесменом Вячеславом Платоном и депутатом Иланом Шором.

В то время как Платон заявляет, что хочет лишь вернуть контроль над акциями Moldasig, которые он потерял в 2016 году попав в тюрьму, с другой стороны бизнесмена обвиняют в рейдерской атаке.

В свою очередь, эксперты и другие игроки страхового рынка обеспокоены тем, что скандал вокруг Moldasig может вновь серьезно отразиться на репутации страхового рынка Молдовы. Какие государственные учреждения замешаны в этом скандале  и какие риски существуют для всего молдавского страхового рынка – в расследовании журналистов Cutia Neagră.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram