Додон: «Не превращайте Парламент в театр абсурда»

missing
03 декабря 2020, час 18:55

Действующий президент Игорь Додон прокомментировал скандал на сегодняшнем заседании парламента. По мнению главы государства, “некоторые до сих пор не могут выйти из предвыборной кампании, и вместо высокой культуры – кричали, обливали водой и ломали микрофоны”. Об этом Додон написал на своей страничке в Facebook.

«Очень грустно, когда политические перемены предполагают не больший порядок и большую эффективность власти, а провоцирование нестабильности, хаоса и разжигание ненависти. Именно такой спектакль – нестабильность, хаос и ненависть – показали сегодня в парламенте фракциями правых партий», – написал Додон.

Президент подчеркнул, что он “принял, как полагается, выбор избирателей 15 ноября” и призвал депутатов также соблюдать все процедуры.

«Я не протестовал, не звал людей на улицы, не блокировал процедуру передачи мандата президента. Ведите и вы себя уважительно, не прибегайте к насилию и дестабилизации, потому что государство – выше вашей воли, а политические решения принимаются в парламенте большинством голосов, а не кулаками и битами», – добавил действующий президент.

Отметим, что на заседании 3 декабря депутаты от ПСРМ, партии «Шор» и Pentru Moldova одобрили несколько законопроектов, против которых выступала оппозиция.  Оппозиционные депутаты кричали “Позор”, произошло несколько словесных перепалок и стычек.

«Сломанные микрофоны и разбитые стаканы». В парламенте произошла новая потасовка

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram