Платформа DA оспорит в суде результаты голосование в парламенте

missing
03 декабря 2020, час 18:17

Партия «Платформа Достоинство и правда» (DA) обратится в Конституционный суд с требованием отменить результаты голосования депутатов от Партии социалистов, партии «Шор» и платформы Pentru Moldova. Об этом 3 декабря сообщили депутаты DA Александр Слусарь и Дину Плынгэу.

Депутаты считают, что голосование 3 декабря было незаконным, потому что депутаты не следовали процедуре, согласно которой нельзя отклонять поправки депутатов и принимать законопроекты без предварительного обсуждения и учета мнения всех фракций.

«Сегодня была узаконена свадьба Шордона, о которой мы говорили несколько месяцев назад. Проекты, которые привлекают внимание касательно фискальной политики, проголосовали в первом чтении. Это приведет к повышению цен», — заявил Слусарь.

Отметим, что на заседании 3 декабря депутаты от ПСРМ, партии «Шор» и Pentru Moldova одобрили несколько законопроектов, против которых выступала оппозиция, включая закон о переводе Службы информации и безопасности под контроль парламента, проект налоговой политики и принятие особого статуса русского языка.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram