/ВИДЕО/ Антиправительственный протест. Сотни человек в разгар пандемии собрались у парламента

missing
03 декабря 2020, час 23:48

И снова манифестация – в разгар пандемии. Сотни людей собрались сегодня у стен Законодательного органа в ответ на призыв Майи Санду. Избранная глава государства накануне призвала граждан выйти на протест против ряда законодательных инициатив, включенных в повестку дня заседания парламента по инициативе социалистов. Санду утверждает, что даже в нынешних условиях приходится выходить на улицу и требовать справедливости из-за нынешнего правления, которое продолжает принимать антинародные законы, продвигающие групповые интересы. Пока внутри депутаты в буквальном смысле боролись – одни за утверждение спорных проектов, другие за недопущение подобного – на улице толпа скандировала антиправительственные лозунги. 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram